Le festival L'équipe 2017

Ils ont fait la 40e édtion…
Délégué général : Antoine COMPAGNONE Délégué artistique : Oreste SACCHELLI
Assistante du Délégué général : Sandrine GARCIA Conseillers à la programmation : Bernard REISS, Jean-Claude MIRABELLA
Secrétariat : Mariam TALARICO Relations publiques et scolaires : Alexiane FOUSSE
Assistance technique : Gautier HANUS Site Internet : François SACCHELLI
Rédacteurs :
Anne-Aurore BALDO, Remo CECCARELLI, Sandrine GARCIA, Charlotte GIACOMELLI, Elisabeth MÉHAT,
Jean-Claude MIRABELLA, Elie PERLATO, Bernard REISS, Oreste SACCHELLI, Marine SCHAACK
Publications : Claire VINAND Service Photos : Fabio BOTTANI, Sara DI IORIO
Relations presse France
Anthony HUMBERTCLAUDE, Sophie GAULIER, Nina TRÉLAT
(SG Organisation)
Consultant Italie
Rita NOBILE, Massimo SCARAFONI
(Studio NOBILE SCARAFONI)
Animation des rencontres :
Jean-Claude MIRABELLA, Oreste SACCHELLI, Christophe MILESCHI, Remo CECCARELLI,Daniel BELLUCCI
Relations et accueil Invités :
Élisabeth MÉHAT, Carole PANTANELLA, Alessandra MAROCCHI, Anne-Aurore BALDO, Charlotte GIACOMELLI
Projectionnistes :
Florian HOUILLON, Stéphane IMARI, Sébastien BENSI, Didi PROVENZANO
Transports films : Matthieu GIELEN
Coordination :  Gilbert MATARAZZO, Thomas SICRE, Armand MAGGIOLI
Assistantes coordination :  Julie IOVALONE, Lysa HANCE, Audrey LA MENDOLA Accréditations : Igino MEROTTO
Comptabilité : Ben GEORGES, Gilbert ANTENUCCI, Estelle WINTER, Jean JOLAS, Jean-Marie MATARAZZO
Relations et accueil Jury : Giuseppe CAVALERI Relations et accueil jury Jeunes : Pauline BUDA
Relations et accueil jury Exploitants : Denis BLUM Transports invités : Ivo MATTIOLI, Gamaliel DELGADO, James VALLAD
Accueil salles : Jocelyne ARMENIA, Jean ARMENIA, Adeline ASQUINI, Lucas BADIA, Marcel BAYETTE, Christine BOUCON, Nathalie DELGADO, Rino DEL VECCHIO, Barbara DI CASA, Louis DI CASA , Sara DI IORIO, Elodie DI MARCO, Palmina FANTACCI, Jérôme GERVAIS, Marine GETTO, Anna GOLINI, Sonia GOLINI, Angelique GOTTI, Nicolas IOVALONE, Fabrice JOLIAT, Effie KARAMPELLA, Carole LUDOVICY, Chloé MANGILI, Giovanni MARAZITA, Sandra MARIANI, Julie MARINI, Yves MARINI, Michel MATARAZZO, Eliane MONCLIN, Chloé MORGENTHALER, Gilles MUSSET, Joseph NICOLAS, Bruna OLIVERI, Claudia OLIVERI, Sébastien ORTOLEVA, Nadine PALLOTTA, Loïc PAOLETTI, Claudine PERRI, Salvatore PERRI, Mariella RAGNOTTI, Samuel RAMADIER, Josée RICOTTA, Arnaud SCALIA, Amaury SCHMITT, Irène SNEESBY, Carla TARAFINO, Marie-Émilie VENGA, Vilma VITALONE
Accueil Boutique et Librairie : Marie-Jo BARTHÉLEMY, Marie-Christine BASTIEN, Betty BURY, Eugène CARACCIOLO, Alicia CORDIER, Emma CRIVELLARO, Simone EVRARD, Sylviane FILIPPI, Clément GALLINARI, Annie MAERTENS, Ornella MOQUAY, Antony ORTOLEVA, Marianne VOLTZENLOGER, Aline ZUKOWSKI, Daniel BRACHETTI, Anna Maria GRUPPOSO
Caisse Centrale : Liliana GERVAIS, Ambre KOPP, Martine FALONE-PAOLETTI, Faustine PATASSI, Patricia TORNABONI, Christelle PIERRE, Murielle BOUTILLOT
Merci… aux équipes de la Kulturfabrik d’Esch-sur-Alzette, du Starlight-CNA de Dudelange, de l’ES Villerupt-Thil, de la MJC d’Audun-le-Tiche, de la MJC de Villerupt, du Centre Images, de Kinépolis Luxembourg, de la Libreria Italiana de Luxembourg, de la Libraire Virgule de Longwy et aux services de la Ville de Villerupt.

Un grand bravo et merci à toutes et tous…